Вакансии
19 июля 2022

60-й юбилейный «Мегабак» в Обухово

14 июля 2022 года в поселке Обухово Богородского городского округа состоялось торжественное открытие юбилейной 60-й площадки для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак». Теперь в округе полноценно функционируют две таких площадки, куда можно привезти и сдать старую мебель, вышедшую из строя бытовую технику, стекло, металлический лом, оконные рамы, текстиль и изношенные автомобильные покрышки, макулатуру и пластик. Все отходы напрямую направят к переработчикам и обретут вторую жизнь.

В 2019 году губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев дал старт проекту «Мегабак». Региональный оператор компания «Хартия» для обустройства новой площадки предоставил инфраструктуру для раздельного накопления крупногабаритных отходов в виде нескольких бункеров объемом 8 м.куб., а также предоставил информационные таблички с названиями фракций.

Организатором торжественного открытия выступила Администрация городского округа, организовавшая строительство и оборудование площадки отвечающее всем стандартам и нормам. На мероприятие приехал Министр Жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Алексеевич Велиховский и глава Богородского городского округа Игорь Васильевич Сухин. Почетные гости выступили с приветственной речью и поблагодарили жителей городского округа за вовлеченность в проект и небезразличное отношение к экологии родной области. Затем гости совместно с ребятами из «Юнармии» разделили крупногабаритные отходы - электролом (старые компьютеры и принтеры), старую мебель и автомобильные покрышки, тем самым показали жителям, как пользоваться данной площадкой.

Новая площадка «Мегабак» находится по адресу: Богородский городской округа, р.п. Обухово, ул. Луговая, д.14

График работы площадки ежедневно с 09:00 – 18:00, выходной - понедельник.

Береги природу, сортируй отходы!