Вакансии
22 сентября 2022

4-й «А» знает, как разделять отходы

22 сентября 2022 года провели урок экологического просвещения для учеников 4 «а» класса МБОУ СОШ №20 Городского округа Щелково. Урок был посвящен «раздельному сбору отходов» и прошел в формате оживлённой беседы. Эколог филиала «Подмосковный» Тамара Матвийчук рассказала ребятам о том, что такое ресурсосбережения, замкнутый цикл обращения с ТКО. Особое место в беседе заняла тема повторного использования разных предметов в быту и раздельного сбора отходов как образа жизни.

Ребята узнали о инфраструктуре для раздельного сбора отходов развернутой на территории Московской области, о возобновляемых и не возобновляемых природных ресурсах, о полезных и не очень фракциях и их производных. В ходе урока ребята проявляли большую активность и заинтересованность, задавали вопросы и делились своим опытом обращения с отходами.

Теперь каждый из учеников знает для чего на контейнерной площадке около дома, региональный оператор разместил синий и серый контейнеры. Куда нужно складировать градусники, лампы и использованные батарейки. Что означают аббревиатуры и названия РСО, ТКО, Мегабак и Два Бака.

Получив от компании «Хартия» эти полезные навыки и знания, ребята смогут беспрепятственно включится в систему раздельного сбора отходов и передать часть полученных знаний своей семье и друзьям. Таким образом формируя новую экологически грамотную молодёжь, мы можем быть уверенны в экологически-чистом завтрашнем дне нашего Подмосковья.

Береги природу, сортируй отходы!