Вакансии
10 апреля 2024

Встреча с председателями СНТ Богородского городского округа

На минувшей неделе в Богородском городском округе прошло совещание представителей администрации государственных и ведомственных органов с председателями садоводческих некоммерческих товариществ Ногинского районного объединения садоводов.

Встреча прошла в МБОУ ДО «Центр образования для детей и взрослых». Для решения важных вопросов повестки мероприятия были приглашены: заместитель главы Богородского городского округа Александр Иванович Радченко, представители профильных управленческих органов, председатели более 100 садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» филиала «Подмосковный».

В рамках встречи стороны обсудили и дали справки по основным проблемным вопросам. Руководитель абонентской службы компании «Хартия» Екатерина Андреевна Валеева разъяснила собравшимся нюансы перерасчета за не оказанные коммунальные услуги, а начальник юридической службы Екатерина Николаевна Черкавская напомнила об ответственности за не заключение договора с региональным оператором на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО» и рассказала, как заключить такой договор быстро и правильно.

Также в рамках мероприятия обсудили взаимодействие всех служб, задействованных в очистке подъездных путей к местам накопления отходов, что позволит своевременно без срывов и задержек вывозить ТКО из садовых товариществ.

Встреча прошла в режиме диалога и получилась живой и конструктивной. Представители СНТ получили ответы на все волнующие их вопросы.

Береги природу, сортируй отходы!