Вакансии
15 апреля 2024

Первая в новом году экоакция по раздельному сбору ТКО в городе Реутов

13 апреля 2024 года на Юбилейном проспекте города Реутов прошла первая в этом году экоакция по раздельному сбору вторичных отходов, организованная экодвижением «Раздельный сбор Реутов».

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компания ООО «Хартия» традиционно выступает техническим партнером экоакции, и осуществляет частичный вывоз определенных фракций, собранных в рамках мероприятия.

За зимний перерыв горожане успели соскучиться по любимой акции и на мероприятие пришло более 500 человек. Участники сдали около 250 килограмм разных видов макулатуры, более 170 килограмм алюминиевых и железных банок, крышек и прочих металлических изделий, больше 350 килограмм разнообразных перерабатываемых крупных и мелких пластиковых фракций и 150 килограммов разного стекла.

Также очень много в этот раз было сдано пластиковых крышечек в рамках благотворительной акции «Добрые крышечки», которую «Раздельный сбор Реутов» и компания «Хартия» поддерживают на постоянной основе вот уже несколько лет.

Собранные в рамках партнерских договоренностей с компанией «Хартия» определенные отходы были погружены в автомобиль регионального оператора и отправлены на комплекс по переработке отходов, где сырье будет досортировано и передано переработчикам.

Активность жителей на экоакции показала нам, что в городском округе Реутов успешно формируется сообщество единомышленников с единой экологической позицией и гражданской ответственностью. Мы рады, что эта полезная экопрактика становится для участников неотъемлемой частью их повседневной жизни.

Береги природу, сортируй отходы!