Вакансии
28 марта 2024

Экоуроки «Хартии» в Медвежье-Озерской школе

28 марта 2024 года в начальных классах «В», «Г» и «Д» Медвежье-Озерской школы №19 имени Героя Российской Федерации О.Г. Ильина в городском округе Щелково прошли уроки экологического просвещения от регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании ООО «Хартия».

Экоуроки из собственного образовательного цикла компании «Хартия» «Береги природу, сортируй отходы» прошли для ребят в дискуссионно-игровой форме и затронули начальные аспекты разделения и переработки отходов.

Школьникам рассказали о том, откуда берутся пластиковые, стеклянные, бумажные и металлические отходы. Как железная руда становится металлом, нефть – пластиком, кварцевый песок – стеклом, а дерево – бумагой. Сколько полезных ископаемых и энергии нужно затратить на их производство.

Но главное, школьники узнали, какой непоправимый вред наносят отходы, попадая в окружающую среду и загрязняя мировые океаны, леса и реки. Им объяснили, почему необходимо и очень важно повсеместно собирать, разделять и сдавать свои отходы в переработку.

В завершение занятий с помощью интерактивных игр ребята научились разделять и правильно складировать отходы по системе «Два Бака», функционирующей на всех контейнерных площадках Подмосковья.   

Мы надеемся, что ребята будут применять полученные в ходе экоуроков знания на постоянной основе, а также рассказывать о полезных экологических привычках своим друзьями, чтобы вместе с ними делать этот мир чище.

Мы проводим такие экоуроки для того, чтобы подрастающее поколение росло бы социально ответственными и умело бы правильно обращаться со своими отходами.

Берегите природу, сортируйте отходы!