Вакансии
21 марта 2024

Экосеминар для сотрудников Щелковских библиотек

20 марта 2024 года в экоцентре «Добрый пластик», открытого на базе «Щелковской юношеской библиотеки», состоялся образовательный экосеминар. Занятия провели для библиотекарей, учителей и эковолонтеров городского округа, которые включают в свои обычные уроки темы по раздельному сбору отходов.

Семинар от профессионального регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании ООО «Хартия» провела эколог-просветитель компании Тамара Матвийчук.

Помимо базовых знаний из образовательного экоцикла «Береги природу, сортируй отходы», специалистам рассказали о нюансах преподавания этой важной темы: они узнали о методиках построения такого экоурока, об особенностях и актуальности вопросов вторичной переработки отходов, о нюансах работы региональных операторов по обращению с ТКО.

Подробно остановились на том, как сделать такой урок по-настоящему интересным, чтобы привлечь внимание детей к экопроблемам и всерьез увлечь их полезными экопривычками и осознанным потреблением.

Завершили семинар мастер-классом от сотрудников экоцентра по изготовлению поделочной бумаги из переработанной макулатуры.

В результате мероприятия участники повысили свои профессиональные навыки по теме обращения с отходами, и получили современные инструменты для качественного преподавания дисциплины «Экология».

Береги природу, сортируй отходы!